"Ahnentafel" Kreismeister - Kreisreiterbund

Kreisreiterbund Kassel Stadt und Land
Title
Direkt zum Seiteninhalt

"Ahnentafel" Kreismeister

Kreismeisterschaften
Kreis- und Vizemeister 2019   - Springen -
Kreis- und Vizemeister 2019   - Dressur -
LK 1 - 3

Sarah SchäferRFV Oberkaufungen
Kira-Maxine StroopRFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 4

Carina ThielMTSV Helmarshausen
Cerise BolseRSpG Liebenau
LK 5 + 6

Sara Abd El AalLRFV Fürstenwald
Pia HochapfelRSpG Liebenau
LK  1 - 3

Isabelle RüdigerLRFV Fürstenwald
Lucia-Sophie NethRFV Soodehof-Hombressen
LK  4

Maria-Olivia Löwer
RFV Guxhagen-Dörnhagen
Katharina DülfferRFV Oberkaufungen
LK   5 + 6

Melinda JansenRG Keilsberghof
Charmaine HaidRFV Zierenberg-Habichtswald
Kreis- und Vizemeister 2018   - Springen -
Kreis- und Vizemeister 2018   - Dressur -
LK 1 - 3

Frederik EsserRFV Kurhessen Kassel
Lara TölleRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 4

Aline StahnRV Gut Waitzrodt
Clara BraunLRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Lara MichelsRSpG Liebenau
Christina EckhardtLRFV Ahnatal/Vellmar
LK 1 - 3

Alexandra Kinne
LRFV Fürstenwald
Kimberly Musch
LRFV Fürstenwald
LK 4

Isabelle Rüdiger
LRFV Fürstenwald
Maria-Olivia Löwer
RFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 5 + 6

Amelie Sophie Lieberknecht
LRFV Fürstenwald
Tina Schneider
RFV f.d.Krs. Hofgeismar
Kreis- und Vizemeister 2017   - Springen -
Kreis- und Vizemeister 2017   - Dressur -
LK 1 - 3

Valerie KampeLRFV Fürstenwald
Kira Maxine StroopRFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 4

Niklas Silber
RFV Oberkaufungen
Lisa MarkusRV Soodehof / Hombressen
LK 5 + 6

Paula KnaufRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Amelie SandersRSpG Liebenau
LK 1 - 3

Alexandra Kinne
LRFV Fürstenwald
Kimberly Mutsch
LRFV Fürstenwald
LK 4

Shanice Marie Mattauch
RFV Oberkaufungen
Katharina Seifert
LRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Fabienne Lorraine
LRFV Fürstenwald
Clara BraunLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2016   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2016   - Dressur -
LK 1 - 3

Lucas SilberRFV Oberkaufungen
Janine KlappLRFV Fürstenwald
LK 4

Anna Lena Tölle
RFV Reinhardswald-Hombressen
Lisa MarkusRV Soodehof / Hombressen
LK 5 + 6

Clara Braun
LRFV Fürstenwald
Linda HaageRFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 1 - 3

Charlotte Kähn
RFV Oberkaufungen
Marc Sonnabend
RFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 4

Anna Lena Schneider
LRFV Fürstenwald
Hella Schäfers
RFV Oberkaufungen
LK 5 + 6

Leonie Koch
RFV Oberkaufungen
Nadja BläsingRG Keilsberghof

Kreis- und Vizemeister 2015   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2015   - Dressur -
LK 1 - 3

Ferdinand KähnRFV Oberkaufungen
Herbert BolseRSpG Liebenau
LK 4

Theresa Kisselbach
RV Gut Waitzrodt
Aline Stahn
RV Gut Waitzrodt
LK 5 + 6

Cerise Bolse
RSpG Liebenau
Carlotta von KiekebuschRSV Großenritte
LK 1 - 3

Viktoria Pavel
LRFV Fürstenwald
Charlotte Tollhopf
RFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 4

Susann Dölffer
RFV Oberkaufungen
Cindy Shakira Stückrath
RFV Kurhessen Kassel
LK 5 + 6

Isabelle Dümer
LRFV Fürstenwald
Maria-Olivia LöwerRFV Guxhagen-Dörnhagen

Kreis- und Vizemeister 2014   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2014   - Dressur -
LK 1 - 3

Lucas SilberRFV Oberkaufungen
Anke HöhmannRV Gut Waitzrodt
LK 4

Nathalie BrüsslerLRFV Ahnatal-Vellmar
Daniela Schwedes
RFV Wolfhagen
LK 5 + 6

Janine Klapp
LRFV Fürstenwald
Christina Eckhardt
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 1 - 3





LK 4





LK 5 + 6






Kreis- und Vizemeister 2013   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2013   - Dressur -
LK 1 - 3

Lucas SilberRFV Oberkaufungen
Axel FreitagRSV Großenritte
LK 4

Kathrin SchneiderLRFV Ahnatal-Vellmar
Annika Stein
RFV Oberkaufungen
LK 5 + 6

Kirsten Malkus
RV Gut Waitzrodt
Carla FehlingRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 1 - 3

Dr. Dagmar AdenLRFV Fürstenwald
Charlotte KöhnRFV Oberkaufungen
LK 4

Jennifer VollrodtLRFV Ahnatal-Vellmar
Viktoria PavelLRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Luisa Hartje
LRFV Fürstenwald
Fabian Bestmann
LRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2012   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2012   - Dressur -
LK 1 - 3

Ferdinand KähnRFV Oberkaufungen
Caroline DiederichRFV Oberkaufungen
LK 4

Kirsten GerholdRFV Wolfhagen
Viktoria Pavel
LRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Valerie Kampe
LRFV Fürstenwald
Anne Lena TölleRFV Reinhardswald
LK 1 - 3

Dr. Dagmar AdenLRFV Fürstenwald
Charlotte KöhnRFV Oberkaufungen
LK 4

Jennifer VollrodtLRFV Ahnatal-Vellmar
Viktoria PavelLRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Luisa Hartje
LRFV Fürstenwald
Fabian Bestmann
LRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2011   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2011   - Dressur -
LK 1 - 3

Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen


LK 4

Marie Luisa MostRFV Guxhagen-Dörnhagen
Anke Höhmann
RV Gut Waitzrodt
LK 5 + 6

Aline Stahn
RV Gut Waitzrodt
Heike SpielmannLRFV Fürstenwald
LK 1 - 3

Janine HöhneRV Gut Waitzrodt
Nicole BodeRFV Kassel Wolfsanger
LK 4

Manuela SchenkluhnRFV Guxhagen-Dörnhagen
Anja BolseRSpG Liebenau
LK 5 + 6

Viktoria Pavel
LRFV Fürstenwald
Anne Sophie von Kiekebusch
RSV Großenritte

Kreis- und Vizemeister 2010   - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2010   - Dressur -
LK 1 - 3

Daniel OppermannRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Lisanne PurwinRSV Großenritte
LK 4

Ferdinand Kähn
RFV Oberkaufungen
Johanna Schmidt
LRFV Ahnata-Vellmar
LK 5 + 6

Theresa Kisselbach
RV Gut Waitzrodt
Lena-Marie DeutschRFV Gieselwerder
LK 1 - 3

Marc SonnabendRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Esther RoseRG Keilsberghof
LK 4

Juliane Kraus
LRFV Ahnatal-Vellmar
Valeria CarvajalRC Waldau
LK 5 + 6

Charlotte Tollhopf
RFV Guxhagen-Dörnhagen
Franziska WendlandLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2009  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2009   - Dressur -
LK 1 - 3

Lisanne PurwinRSV Großenritte
Daniel OppermannRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 4

Katrin OppermannRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Katrin Schneider
RFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 5 + 6

Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Dörnhagen
Catharina BebendorfRFV Oberkaufungen
LK 1 - 3

Marc SonnabendRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Nicole BodeRFV Wolfsanger
LK 4

Lea ReitzRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Janine HöhneRV Gut Waitzrodt
LK 5 + 6

Tino Philipps
LRFV Fürstenwald
Johanna SchmidtLRFV Ahnatal-Vellmar

Kreis- und Vizemeister 2008  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2008   - Dressur -
LK 1 - 3

Sebastian BolseRSpG Liebenau
Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen
LK 4

Lisanne PurwinRSV Großenritte
Katja PavelLRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Catharina BebendorfRFV Oberkaufungen
Marvin ZottRSV Großenritte
LK 1 - 3

Beate HeckmannRFV Fuldatal-Ihringshsn.
Nicole BodeRV Kassel-Wolfsanger
LK 4

Janine HöhneRV Gut Waitzrodt
Nadja WeihtagLRFV Ahnatal-Vellmar
LK 5 + 6

Charlotte KähnRFV Oberkaufungen
Theresa KisselbachRV Gut Waitzrodt

Kreis- und Vizemeister 2007  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2007   - Dressur -
LK 1 - 3

Jürgen KönigRFV Söhre-Vollmarshausen
Heinz HeinemannRFV Wolfhagen
LK 4

Daniela SchwedesRFV Wolfhagen
Anke HöhmannRFV Kassel-Wolfsanger
LK 5 + 6

Viviann KlemmLRFV Ahnatal-Vellmar
Sarah SchäferRFV Kaufungerwald
LK 1 - 3

Katharina Siebert-ReitingRSV Großenritte
Beate HeckmannRFV Fuldatal-Ihringshausen
LK 4

Manuela SchenkluhnRFV Guxhagen-Dörnhagen
Nicole BodeRV Kassel-Wolfsanger
LK 5 + 6

Leonie WeberRSV Großenritte
Antonia SeidenfadenLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2006  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2006   - Dressur -
LK 1 - 3

Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen
Jörg LanglotzLRFV Ahnatal-Vellmar
LK 4

Silke WaschilowskiRFV Söhre-Vollmarshausen
Charlyn KlüppelRFV Wolfhagen
LK 5 + 6

Sabrina FlörkeRFV Wolfhagen
Lisanne PurwinRSV Großenritte
LK 1 - 3





LK 4

Lisa Katharina KleinRFV Oberkaufungen
Antonia WollrathRFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 5 + 6

Juliane JordanRFV Zierenberg-Habichtswald
Nadine MüllerLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2005  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2005   - Dressur -
LK 1 - 3

Arno ReitzeJBC Balhorn


LK 4

Michael KönigLRFV Ahnatal-Vellmar
Heinz HeinemannRFV Wolfhagen
LK 5 + 6

Hendrik SiemonRFV Gieselwerder
Katja PavelLRFV Fürstenwald
LK 1 - 3

Marc SonnabendRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Beate HeckmannRFV Fuldatal-Ihringshausen
LK 4

Nicole BodeRV Kassel-Wolfsanger
Nathalie BrüsslerLRFV Ahnatal-Vellmar
LK 5 + 6

Janice ZahnwetzerRFV Oberkaufungen
Luzie SahrLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2004  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2004   - Dressur -
LK 1 - 3

Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen
Jörg LanglotzRFV Fehrenberg
LK 4

Sebastian BolseRSpG Liebenau
Katrin OppermannRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 5 + 6

Charlyn KlüppelRFV Wolfhagen
Daniela SchwedesRFV Wolfhagen
LK 1 - 3





LK 4

Beate Heckmann
RFV Fuldatal-Ihringshausen
Nathalie BrüsslerLRFV Ahnatal-Vellmar
LK 5 + 6

Lisa KleinRFV Oberkaufungen
Anja BolseRSpG Liebenau

Kreis- und Vizemeister 2003  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2003   - Dressur -
LK 1 - 3

Norbert HochapfelRSpG Liebenau
Jörg LanglotzRSG Fehrenberg
LK 4

Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen
Janek SprangerRFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 5 + 6

Julia ZahnwetzerRFV Oberkaufungen
Johanna KlippertRFV Zierenberg-Habichtswald
LK 1 - 3





LK 4

Valeria CarvajalRC Waldau
Beate HeckmannRFV Fuldatal-Ihringshausen
LK 5 + 6

Anke HöhmannRFV Kassel-Wolfsanger
Monique KnaufRSV Großenritte

Kreis- und Vizemeister 2002 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2002   - Dressur -
LK 1 - 3

Norbert HochapfelRSpG Liebenau
Arno ReitzeJBC Balhorn
LK 4

Jürgen KönigRFV Fuldatal-Ihringshausen
Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen
LK 5

Silke WaschilowskiRFV Fuldatal-Ihringshausen
Jörg LanglotzRSG Fehrenberg
LK 6

Rebecca ReitzeJBC Balhorn
Katharina KerstingVerein der Hessenmeute
LK 1 - 3

Sarah SchwedesRFV Zierenberg-Habichtswald
Christian LibudzikRFV Kassel-Harleshausen
LK 4

Beate HeckmannRFV Fuldatal-Ihringshausen
Alina Kristin WipprechtRFV Oberkaufungen
LK 5

Nathalie BrüsslerLRFV Ahnatal-Vellmar
Helena SeidenfadenLRFV Fürstenwald
LK 6

Julia GrosseLRFV Fürstenwald
Janine HöhneLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 2001 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2001   - Dressur -
LK 1 - 3

André KämpferLRFV Ahnatal-Vellmar
Christiane Sinning
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 4

Uta WredeRFV Gieselwerder
Wiebke DiederichRFV Oberkaufungen
LK 5 + 6

Sarah PeterLRFV Fürstenwald
Nicole FiedlerLRFV Fürstenwald
LK 1 - 3





LK 4

Sarah SchwedesRFV Zierenberg Habichtswald
Nicole FiedlerLRFV Fürstenwald
LK 5 + 6

Nicole WahlichtJBC Balhorn
Antje MeisterRV Gut Waitzrodt

Kreis- und Vizemeister 2000 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 2000   - Dressur -
LK 1 - 3

André KämpferLRFV Ahnatal-Vellmar
Christiane Sinning
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 4

Tanja Ochs-BredeRSV Großenritte
Uta WredeRFV Gieselwerder
LK 5 + 6

Sarah SchwedesRFV Zierenberg-Habichtswald
Katja FärberRFV Oberkaufungen
LK 1 - 3





LK 4

Katharina EhrhardtRFV Guxhagen-Dörnhagen
Katharina HehrRFV Oberkaufungen
LK 5 + 6

Alina-Kristin WipprechtRFV Oberkaufungen
Franziska WollrathRFV Guxhagen-Dörnhagen

Kreis- und Vizemeister 1999 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1999  - Dressur -
LK 1 - 3

Arno ReitzeJBC Balhorn
Herbert BolseRSpG Liebenau
LK 4

Sina GießlerRFV Kurhessen Kassel
Ricarda HellwigRSV Großenritte
LK 5 + 6

Sarah SchwederRFV Zierenberg-Habichtswald
Julia SchliebitzRFV Kassel-Harleshausen
LK 1 - 3

Daniela DellitRFV Söhrewald-Vollmarshausen


LK 4

Jessica LehnenRFV Kassel-Wolfsanger
Nicole SiebertRFV Guxhagen-Dörnhagen
LK 5 + 6

Sarah SchwedesRFV Zierenberg-Habichtswald
Katharina HehrRFV Oberkaufungen

Kreis- und Vizemeister 1998 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1998  - Dressur -
LK 1 - 3   SEN

André KämpferLRFV Ahnatal-Vellmar
Norbert HochapfelRSpG Liebenau
LK 4   JR

Sina GießlerRFV Kurhessen Kassel


LK 5 + 6   JUN

Carolin DiederichRFV Oberkaufungen
Stefanie von Saalfeld
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 1 - 3   SEN

Heike VölkerRSG Fehrenberg
Daniell DellitRFV Söhre-Vollmarshausen
LK 4   JR





LK 5 + 6   JUN

Jessica LehnenRFV Kassel-Wolfsanger
Katharina EhrhardtRFV Guxhagen-Dörnhagen

Kreis- und Vizemeister 1997 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1997  - Dressur -
LK 1 - 3   SEN

Jochen SchreiberRFV Oberkaufungen
Marcus SchnellRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 4   JR

Sina GießerRFV Kurhessen Kassel
Franka MöllerLRFV Ahnatal-Vellmar
LK 5 + 6   JUN

Dominique BolduanRFV Kurhessen Kassel
Daniel OppermannRFV Friedrichsfeld
LK 1 - 3   SEN

Daniela DellitRFV Söhre-Vollmarshausen


LK 4   JR

Stefan TrautLRFV Ahnatal-Vellmar
Meike DoesRFV Oberkaufungen
LK 5 + 6   JUN

Jessica LehnenRFV Kassel-Wolfsanger
Christin OlievLRFV Fürstenwald

Kreis- und Vizemeister 1996 - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1996  - Dressur -
LK 1 - 3   SEN

André KämpferLRFV Ahnatal-Vaellmar
Arno ReitzeRSV Großenritte
LK 4   JR

Jessica BütheLRFV Ahnatal-Vellmar
Ricarda HellwigRSV Großenritte
LK 5 + 6   JUN

Christiane Sinning
LRFV Ahnatal-Vellmar
Sabine Traut
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 1 - 3   SEN

Anette HeyenRSG Fehrenberg
Peter PavelLRFV Fürstenwald
LK 4   JR

Ricarda HellwigRSV Großenritte


LK 5 + 6   JUN

Stefan TrautLRFV Ahnatal-Vellmar
Miriam ZuschlagRFV Kaufungerwald

Kreis- und Vizemeister 1995  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1995  - Dressur -
LK 1 - 3   SEN
1995
Arno ReitzeRSV Gro0enritte
Jochen SchreiberRFV Oberkaufungen
LK 4   JR

André KämpferLRFV Ahnatal-Vellmar
Katrin Sauer
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 5 + 6   JUN

Jessica Büthe
LRFV Ahnatal-Vellmar
Sina GießlerRFV Kurhessen-Kassel
LK 1 - 3   SEN

Claudia HackRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Sigrid Ullrich
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 4   JR

Stefan Vaupel
RFV f.d.Krs. Hofgeismar


LK 5 + 6   JUN

Stefan Traut
LRFV Ahnatal-Vellmar
Meike DoesRFV Oberkaufungen

Kreis- und Vizemeister 1994  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1994  - Dressur -
LK 1 - 3   SEN
1994
Jochen SchreiberRFV Oberkaufungen
Arno Reitze RSV Großenritte
LK 4   JR

André Kämpfer
LRFV Ahnatal-Vellmar
Alexandra Schütte
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 5 + 6   JUN

Jessica Büthe
LRFV Ahnatal-Vellmar
Ricarda HellwigRSV Großenritte
LK 1 - 3   SEN

Herbert Traut
LRFV Ahnatal-Vellmar
Andrea KönigLRFV Fürstenwald
LK 4   JR

Stefan FaupelRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Anette HeyenRSG Fehrenberg
LK 5 + 6   JUN

Meike DoesRFV Oberkaufungen
Stefan Traut
LRFV Ahnatal-Vellmar

Kreis- und Vizemeister 1993  - Springen -

Kreis- und Vizemeister 1993  - Dressur -
LK 1 - 3   SEN
1993
Jochen SchreiberRFV Oberkaufungen
Herbert BolseRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 4   JR

André Kämpfer
LRFV Ahnatal-Vellmar
Gunnar MichelRFV Oberkaufungen
LK 5 + 6   JUN

Ricarda HellwigRSV Großenritte
Jessica Büthe
LRFV Ahnatal-Vellmar
LK 1 - 3   SEN

Claudia HackRFV f.d.Krs. Hofgeismar
Dr. Carsten MunkRFV Kurhessen Kassel
LK 4   JR

Anette HeyenRSG Fehrenberg
Stefan FaupelRFV f.d.Krs. Hofgeismar
LK 5 + 6   JUN

Stefan Traut
LRFV Ahnatal-Vellmar
Ricarda HellwigRFV Kassel-Harleshausen
Kreisreiterbund Kassel Stadt und Land
Zurück zum Seiteninhalt